Основные технические сведения об учреждении, характеристика материальной базы.

Здание детского сада построено по проекту, двухэтажное, светлое, центральное отопление, вода, канализация, сантехническое оборудование в удовлетворительном состоянии. Групповые комнаты и спальные комнаты отделены друг от друга. Имеются спортивно-музыкальный зал, методический кабинет, музыкальный кабинет.

Кухня-пищеблок расположен на первом этаже (заготовочная и варочная). Кухня обеспечена необходимыми наборами оборудования (холодильные шкафы – 3 штуки, электроплиты – 2 штуки, электрическая мясорубка, овощерезка, картофелечистка, электрический кипятильник, духовые шкафы).

Прачечная оборудована стиральной машиной с автоматическим управлением, центрифугой, сушильным барабаном, имеются утюги.

Медицинский кабинет оборудован, имеет изолятор, прививочную.

Территория детского сада занимает 4563 кв.м., для каждой группы есть отдельный участок, на котором размещены игровые постройки, есть теневой навес.

В МБДОУ №39 имеется физкультурная площадка с ямой для прыжков, современное музыкальное и мультимедийное оборудование.