Вид образования – общее образование.

Уровень образования – дошкольное образование.

Образовательная услуга – реализация основной общеобразовательной программы дошкольного образования в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом (ФГОС) дошкольного образования.
Форма обучения (образования) – очная.

Количество воспитанников обучающихся по образовательной программе – 181.

Срок обучения (образования) в детском саду – с 2-х лет до достижения школьного возраста.
Язык, на котором осуществляется образование (обучение) – русский.
Обучение всех воспитанников по реализуемой учреждением образовательной программе дошкольного образования осуществляется за счёт бюджетных ассигнований местного бюджета.

Стоимость обучения - вся образовательная деятельность осуществляется на бесплатной основе.

Численность детей обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц - 181 воспитанник.

Общее количество воспитанников на 02.09.2019 г. – 181 человек

В средней  группе № 1 – 31 человек,

В старшей  группе № 2 – 33 человека,

В подготовительной группе № 3 – 29 человека,

Во второй младшей группе №4  – 35 человека,

В первой младшей группе № 5 – 26  человека,

В подготовительной группе № 6 – 27 человек.