Вид образования – общее образование.

Уровень образования – дошкольное образование.

Образовательная услуга – реализация основной общеобразовательной программы дошкольного образования в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом (ФГОС) дошкольного образования.
Форма обучения (образования) – очная.

Количество воспитанников обучающихся по образовательной программе – 182.

Срок обучения (образования) в детском саду – с 2-х лет до достижения школьного возраста.

Язык, на котором осуществляется образование (обучение) – русский.
Обучение всех воспитанников по реализуемой учреждением образовательной программе дошкольного образования осуществляется за счёт бюджетных ассигнований местного бюджета.

Стоимость обучения - вся образовательная деятельность осуществляется на бесплатной основе.

Численность детей обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц - 183 воспитанника.

Общее количество воспитанников на 01.10.2020 г. – 182 человек

В старшей  группе № 1 – 34 человека,

В подготовительной  группе № 2 – 38 человек,

В первой младшей группе № 3 – 26 человек,

В средней группе №4  – 33 человека,

Во второй  младшей группе № 5 – 25  человек,

Во второй младшей группе № 6 – 26 человека.